Пожар на площади 3 тыс. кв. метров произошел в научно-производственном комплексе в городе Арамиле Свердловской области. Из здания эвакуировано 110 человек, говорится в телеграм-канале регионального МЧС.

UPD: площадь возгорания увеличилась до 4 тыс. кв. метров, передает МЧС по Свердловской области.

«В 10:23 (08:23 мск) на пульт пожарной охраны города Арамиль поступило сообщение о возгорании в здании научно- производственного комплекса на улице Клубной. По оперативной информации площадь пожара составляет 3000 кв.метров», — сообщили в ведомстве.

Информации о пострадавших не поступало. Сотрудники МЧС принимают все меры для скорейшей локализации возгорания. На месте ЧП работают 49 человек и 16 единиц пожарной техники.

По данным ведомства, тушение пожара осложняется угрозой распространения пламени на склад с легковоспламеняющейся жидкостью.

ТАСС уточняет, что возгорание происходит на научно-производственном холдинге ВМП, который производит лакокрасочные материалы для промышленного применения и огнезащитных красок. Производственный комплекс был построен в 2017 году.

Накануне пожар вспыхнул на территории Ярославского моторного завода. По данным МЧС, горело трансформаторное масло на площади 30 кв. метров. Пострадавших нет, были спасены 7 человек, еще 218 покинули здание до прибытия спасателей.