Глава правительства Армении Никол Пашинян и члены его семьи заразились коронавирусом. Об этом 1 июня он рассказал в прямом эфире на своей странице в фейсбуке.

UPD. Пашинян 8 июня написал у себя в фейсбуке, что он и его семья успешно вылечились от COVID-19. Он пояснил, что повторные тесты на коронавирус оказались отрицательными.

Пашинян рассказал, что симптомов болезни у него пока нет. Но отметил, что они могут появиться.

По словам главы правительства, сейчас он переживает из-за того, что может заразить людей старшего возраста. «Буду работать из резиденции. У меня здесь есть все условия, все средства связи. Сколько будет возможно работать — буду работать», — добавил он.

Пашинян сказал, что решил сдать тест на коронавирус, так как собирался посетить военные части. Все члены его семьи также самоизолировались.

Премьер-министр предположил, что заразился вирусом во время рабочего совещания. «Поскольку я соблюдал все нормы безопасности, надеюсь, что не заразил инфекцией других сотрудников правительства», — констатировал Пашинян.

По последним данным, в Армении зафиксировали 9,2 тысячи зараженных. Жертвами инфекции стал 131 человек, выздоровели — 3,3 тысячи человек.

С 25 мая в Армении ввели обязательное ношение масок. Кроме того, запретили собираться группами больше пяти человек. До 13 июня в стране будет действовать режим ЧП.