При обстреле пограничного пункта в селе Логачевка в Белгородской области погибла женщина, еще четыре человека ранены. Как сообщил 12 сентября в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков, погибшая — гражданка Украины 1942 года рождения.

Трое из пострадавших также украинские граждане, а еще один — житель Логачевки. Все они госпитализированы с ранениями средней тяжести.

Губернатор сообщил также, что в селе, по предварительным данным, разрушены дома и хозяйственные постройки, повреждены автомобили и линия электропередач.

«Аварийные службы сейчас отключили подачу газа и электричества. Глава городского округа берет на себя обязательства восстановить все в максимально короткие сроки», — написал Гладков.

Днем 12 сентября губернатор сообщил, что система ПВО сработала над Белгородским районом. В результате, по данным оперативных служб, поврежден легковой автомобиль в поселке Комсомольский, а также осколками повреждена кровля дома в переулке Западный в Белгороде. Жертв и пострадавших нет, добавил Гладков.

Накануне, 11 сентября, Вячеслав Гладков сообщал, что на пограничных пунктах Белгородской области образовались очереди из беженцев, прибывающих с Украины. По его словам, в 27 пунктах временного размещения находится 1 342 человека; часть беженцев разъехалась по родственникам в других регионах России.