Трое людей погибли из-за перестрелки, которая произошла вечером 18 июня в городе Мальмё на юге Швеции. Сообщение об этом опубликовали на сайте шведской полиции.

Шведское издание Aftonbladet написало, что стрельбу открыли из окна автомобиля по нескольким людям, которые стояли у входа в интернет-кафе. Один человек погиб сразу, еще двое умерли в больнице. Всего полиция сообщила о пяти пострадавших.

По словам полицейских, все убитые и раненые в ходе перестрелки связаны с одной из преступных группировок. Поэтому основным мотивом нападения считают конфликт между бандами. Но его причины пока неизвестны.

Полицейские и криминалисты всю ночь работали на месте преступления, но подозреваемых еще не задержали.

Представитель полиции Стефан Синтеус сказал на пресс-конференции, что теперь члены группировки, в которой состояли жертвы конфликта, могут отомстить. Поэтому в городе усилили меры безопасности. По словам Синтеуса, в таких разборках бандиты убивают друг друга, но мирные граждане могут стать случайными жертвами.

За последние годы в Мальмё ухудшилась ситуация с преступностью. В городе даже есть район под названием Севед, появляться в котором может быть опасно. Там высокий уровень бедности и преступности, а еще очевидцы говорят о том, что в этом районе открыто продают наркотики и нападают на прохожих. В полицию жители зачастую просто боятся обращаться. Некоторые связывают проблемы района с большим количеством мигрантов, которые в нем живут.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.