- 2 мин
- 1
Пригожин ответил на предложение сажать на 15 лет мобилизованных, перешедших в ЧВК "Вагнер"
Евгений Пригожин пригласил на фронт члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева, который ранее пригрозил мобилизованным, которые перейдут в ЧВК "Вагнер", тюремным сроком. Слова Пригожина приводит его пресс-служба.
Евгений Пригожин пригласил на фронт члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева, который ранее пригрозил мобилизованным, которые перейдут в ЧВК "Вагнер", тюремным сроком. Слова Пригожина приводит его пресс-служба.
"По мнению товарища Соболева, те, кто переходит на сторону Украины, в том числе сдаются в плен, им надо премии давать, а те, кто идут в ЧВК "Вагнер", тех надо на 15 лет сажать. Поэтому товарища Соболева надо проверить, как говорится, анализ у него взять на дизентерию антироссийскую", — сказал Евгений Пригожин.
Депутату Соболеву глава ЧВК "Вагнер" предложил приехать на фронт, чтобы "показать, на что [он] способен".
5 мая депутат Госдумы генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что ЧВК "Вагнер" и добровольны в зоне спецоперации должны подчиняться Министерству обороны. По мнению депутата, частных военных кампаний "у нас в принципе быть не должно", а все вооруженные формирования должны подчиняться единому командованию.
"Если они попали в части, пусть находятся в тех частях и выполняют те задачи, которые стоят. Они не могут уйти из армии на фронте. Есть ряд законов, которые запрещают какое-либо самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это: от 10 до 15 лет [тюрьмы], — цитировало Соболева издание "Блокнот".
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



