По данным экзитполов, во втором туре губернаторских выборов в Приморье побеждает действующий глава региона, член «Единой России» Андрей Тарасенко, на втором месте — представитель КПРФ Андрей Ищенко. Об этом 16 сентября сообщает ТАСС.

Продолжение. На губернаторских выборах в Приморье побеждает кандидат от КПРФ

UPD. После обработки 34,06% бюллетеней Ищенко опережает Тарасенко, сообщает ТАСС. Кандидат от КПРФ набирает 51,92% голосов, кандидат от «Единой России» — 45,37% голосов.

Опрос избирателей на выходе из участков показал, что за Тарасенко проголосовали 53% избирателей, за Ищенко — 47%.

Второй тур выборов в Приморье связан с тем, что на голосовании 9 сентября ни один из кандидатов не набрал необходимые 50% голосов плюс один голос. У Тарасенко тогда было 46,57% голосов, у Ищенко — 24,64%.

РИА Новости сообщают, что к трем часам дня по местному времени явка на выборах составила 23,23% — чуть больше чем на выборах 9 сентября к этому же времени.

9 сентября глав регионов также не смогли выбрать в Хабаровском крае, Владимирской области и Хакасии. Там второй тур голосования пройдет 23 сентября.

Представители КПРФ говорили, что в Приморье специально назначили выборы на 16 сентября, а не на 23-е как в остальных регионах, чтобы не дать Ищенко провести избирательную кампанию.

На встрече с Тарасенко президент России Владимир Путин сказал ему: «Знаю, что у вас второй тур предстоит. Думаю, все у вас будет в порядке».