- 2 мин
- 0
Прокурор Чувашии утонул во время массового заплыва по Волге
В Чувашии во время массового заплыва через Волгу погиб прокурор республики Андрей Фомин. По предварительной информации, у него отказало сердце.

В Чувашии погиб прокурор республики Андрей Фомин. Как утверждает телеграм-канал Baza, в субботу он утонул во время заплыва chebswim.
По информации телеграм-канал, трагический случай произошел 1 июля во время массового заплыва по Волге. Около 13 часов одному из участников стало плохо, он начал тонуть.
Спасатели достали мужчину из воды, ему была оказана медицинская помощь, однако спасти его не удалось. Как утверждает Baza, погибшим оказался прокурор Чувашии Андрей Фомин.
Как сообщает телеграм-канал Mash, причиной смерти стала остановка сердца в момент, когда Фомин находился в 150 метрах от берега. Общая дистанция, которую должны были проплыть участники, составляет 2200 метров.
По информации Mash, в момент заплыва республиканский прокурор был в гидрокостюме и со спасательным буем. Кроме того, организаторы заплыва утверждают, что все участники, допущенные до заплыва, предоставили справки от врачей, а также прошли с утра медосмотр.
Андрею Фомину было 57 лет. Он возглавлял прокуратуру Чувашии с 30 июня 2020 года. До этого Фомин работал на различных должностях в Ярославской области и был первым заместителем прокурора Крыма.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



