- 1 мин
- 1
Пророссийский глава Херсонской области выступил с обращением впервые после госпитализации
Глава пророссийской военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо выступил с обращением впервые после госпитализации. Он рассказал, что «был на попечении очень серьезных врачей».

Глава пророссийской военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо выступил с обращением спустя месяц после госпитализации. Видео опубликовано в Telegram.
«Я был на попечении очень серьезных врачей для того, чтобы поправить свое здоровье», — заявил Сальдо.
Он рассказал, что практически каждый день общается с военнослужащими и знает, «какая напряженность сейчас существует среди херсонцев по поводу ВСУ, находящихся не так уже далеко». Однако у российской армии значительно больше сил, чем у украинской, заверил Сальдо.
Владимир Сальдо попал в больницу в начале августа. В Telegram-канале чиновника сообщалось, что он должен пройти медобследование из-за осложнений, связанных с перенесенным коронавирусом. Сальдо отправили в московский НИИ им. Н. В. Склифосовского.
При этом Baza и RT со ссылкой на источники сообщали, что чиновника ввели в медикаментозную кому. По данным Baza, врачи подозревали у него отравление.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



