Французский клуб «Пари Сен-Жермен» вечером 3 июня на своем официальном сайте объявил о том, что аргентинец Лионель Месси покинет команду по окончании сезона.

В сообщении, озаглавленном «Спасибо, Лео!», говорится, что «Пари Сен-Жермен» считает Месси лучшим игроком в истории клуба и от чистого сердца желает ему больших успехов в дальнейшей карьере».

Ранее в субботу об уходе Месси из парижского клуба написал телеканал ESPN. «Я счастлив, что был в «ПСЖ», мне нравилось играть в этой команде и с такими хорошими игроками. <…> Я хочу поблагодарить клуб за удивительный опыт в Париже»,— приводились якобы слова Лионеля Месси в твиттере аргентинской редакции ESPN. Однако, спустя несколько минут это сообщение было удалено без объяснения причин.

Ранее главный тренер парижан Кристоф Галтье заявил, что субботний матч с «Клермоном» в чемпионате Франции станет последним для Месси в составе «ПСЖ». Но в клубе тогда опровергли информацию об уходе аргентинца, пояснив, что тренер имел в виду последний матч в этом сезоне.

Месси перешел в «ПСЖ» в августе 2021-го года. Его контракт с парижским клубом истекает следующим летом. В составе парижан он дважды становился чемпионом Франции.

Пока неизвестно, где Лионель Месси продолжит свою клубную карьеру. Как пишет sports.ru со ссылкой на испанския издания, Месси может вернуться в «Барселону», где он провел большую часть своей карьеры. По другой информации, аргентинец перейдет в аравийский клуб «Аль-Хилаль», который объявит об этом уже на следующей неделе.