
Президент России Владимир Путин на форуме «Армия-2021» 23 августа дал команду на закладку боевых кораблей для Военно-морского флота. Об этом передает РИА Новости.
«Пожалуйста, прошу вас, начинайте», — заявил глава государства по видеосвязи. Путин выразил уверенность, что инженеры, рабочие и военные моряки на отлично справятся с поставленными задачами.
Суда будут построены в Северодвинске на АО «Севмаш», в Санкт-Петербурге на АО «Адмиралтейские верфи» и ПАО «Амурский судостроительный завод» в Комсомольске-на-Амуре.
Путин добавил, что доля современных кораблей к 2027 году должна составить 70%, и для этого будет проведена серьезная работа.
Ранее президент рассказал о наращивании потенциала Военно-морского флота, в который войдут еще два современных корабля ближней морской зоны и четыре подлодки, в том числе два атомных ракетоносца.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



