- 1 мин
- 3
Путин допустил завершение мобилизации «примерно в течение двух недель»
Путин сообщил, что сейчас из запланированных 300 тысяч уже мобилизованы 222 тысячи человек.

Президент России Владимир Путин допустил, что «примерно» в течение двух недель «все мобилизационный мероприятия» будут завершены. Об этом он сказал на пресс-конференции в Астане.
Он сообщил, что сейчас из запланированных 300 тысяч уже мобилизованы 222 тысячи человек.
«Минобороны в начале предполагало меньшую цифру, не 300 тысяч. Ничего дополнительного не планируется. Никаких предложений от Минобороны на этот счет не поступало. И в обозримом будущем я не вижу [в этом] никакой необходимости», — сказал Путин.
Он объяснил мобилизацию тем, что линия соприкосновения — 1 100 км, поэтому «держать ее войсками, сформированными исключительно контрактников практически невозможно».
Путин также заявил, что даст дополнительное поручение Совету безопасности провести инспекцию военной подготовки мобилизованных.
Главные новости
«Необратимый ущерб»: экс-министр обороны Британии выступил против спутниковой сделки с США
С талибами торгуют, проповедников судят: как Центральная Азия контролирует ислам
В Кремле рассказали, чего ждут от Трампа после поражения республиканцев на выборах в США
Вместо морозов – жара: во Франции хакеры взломали холодильники с кровью доноров



