Новости

Путин назначил полпредом в Северо-западном округе бывшего заместителя генпрокурора

07.11.1813:59
3f1b2aaf3b01fa593f17ba3f2fe8b8de
3f1b2aaf3b01fa593f17ba3f2fe8b8de

Президент России Владимир Путин назначил полномочным представителем президента в Северо-западном федеральном округе Александра Гуцана, который раньше занимал должность заместителя генпрокурора. Об этом 7 ноября сообщили на официальном сайте Кремля.

Гуцан подал в отставку 6 ноября. В Совете Федерации рассказали, что он переходит на другую работу.

Должность замгенпрокурора Гуцан занял в 2007 году. До этого он работал в Федеральной службе судебных приставов и был помощником генпрокурора по особым поручениям. В прокуратуре Гуцан работает с 1980-х годов.

Бывший замгенпрокурора пришел на смену Александру Беглову, которому Путин предложил временно возглавить Петербург вместо губернатора Георгия Полтавченко.Последнему президент предложил новую должность.

Беглов уже был временно исполняющим обязанности Петербурга в 2003 году, после работал начальником Контрольного управления президента России и в администрации президента. В 2017 году стал полномочным представителем президента в Северо-западном федеральном округе.

Другие новости

Смотреть все