
Президент России Владимир Путин поддержал предложение объявить 2023-й Годом педагога. С такой инициативой во время встречи главы государства с представителями общественности выступила одна из участниц мероприятия Екатерина Гришина, передает ТАСС.
«Это хорошая идея, хорошее предложение», — отметил Путин.
Он также напомнил, что в 2023 году будет отмечаться 200-летие со дня рождения русского педагога Константина Ушинского. Президент назвал его одним из основателей российской педагогики. «Нужно так и сделать — 2023 год объявить Годом педагога», — подчеркнул Путин и поблагодарил Гришину за предложение.
Во время встречи президент также отметил, что будущее России создается руками и талантами учителей. По его словам, это содержательная, большая, глубокая, важнейшая работа для общества.
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, а 2022-й — Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



