Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев опубликовали свои доходы за 2017 год. Документы с этими данными появились на сайтах президента и правительства России 13 апреля.

В прошлом году президент заработал 18,7 млн рублей. Это на 9,8 млн больше, чем в 2016 году. В его отчете теперь нет земельного участка площадью 1500 кв м, который президент указывал раньше. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал «Интерфаксу», что Путин продал этот участок, а поэтому его доход за 2017 год вырос.

Доходы Медведева уменьшились на 21,5 тысячу рублей по сравнению с 2016 годом. Председатель правительства за прошлый год заработал 8,5 млн рублей. Аппарат правительства сообщил РИА Новости, что у Медведева стал меньше зарабатывать на процентах по вкладам.

В 2009 году Медведев, который тогда был президентом подписал указ, который обязывает главу государства, членов администрации президента и правительства России каждый год публиковать сведения о доходах. В 2013 году Путин подписал новый указ «Вопросы противодействии коррупции», который изменил некоторые пункты прошлого документа.

С 2012 года Владимир Путин заработал 53,5 млн. рублей. Сейчас у него в собственности есть две квартиры, две раритетные машины ГАЗ М21, одна «Нива» и автоприцеп «Скиф».