Сотрудники «Мосводоканала», отправленные на работу в Луганскую Народную Республику (ЛНР), записали обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловались, что работают без трудовых договоров и не получают зарплату. Видео с их обращением опубликовало издание Ura.ru.

Работники «Мосводоканала» рассказали, что находятся в командировке в городе Счастье Луганской области. В своем обращении они заявили, что «не подозревали» о том, что могут быть обмануты.

«Обращаемся к президенту России Владимиру Путину с помощью в решении проблемы с оплатой труда. Принимая решение приехать на восстановление ЛНР, мы даже не подозревали, что можем быть обмануты, учитывая какое внимание общественности привлечено к данной проблеме. Работаем без трудового договора. Наши требования не были удовлетворены. Просим вашего содействия», — говорится в обращении.

Ura.ru пишет, что обратилось за комментарием в «Мосводоканал», но на момент публикации обращение работников в компании не комментировали.

В начале июня мэр Москвы Сергей Собянин посетил Луганск, где провел встречу с главой ЛНР Леонидом Пасечником. Они подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Собянин заявил, что Москва окажет гуманитарную помощь Луганску и Донецку в восстановлении социальной и инженерной инфраструктуры.