Райффайзенбанк с 20 июня вводит комиссию в 50% на переводы в долларах США из других банков. Об этом сообщается на сайте кредитной организации.

«С 20 июня 2023 года комиссия за зачисление средств из других банков (входящий перевод) в долларах США на счета физических лиц составит 50% от суммы перевода, но не более 500 USD», — сказано в сообщении.

Ограничение количества входящих переводов в долларах США Райффайзенбанк связал с «изменением рыночных условий». Организация рекомендует клиентам использовать «другие способы получения платежа».

«Новые условия не касаются входящих переводов, зачисляемых на счета клиентов-юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и клиентов private banking», — добавили в банке.

В конце мая Reuters со ссылкой на источники сообщил, что австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) не смог найти покупателей на свое российское подразделение и готовится передать его акционерам. По словам одного из источников агентства, отделение российской «дочки» RBI в отдельную структуру рассматривается как наиболее вероятный вариант, поскольку любой потенциальный покупатель опасается влияния западных санкций.