- 2 мин
- 1
В Британии начали уголовное расследование после возможных проявлений антисемитизма в Лейбористской партии

Скотленд-Ярд начал уголовное расследование после информации о возможных «антисемитских преступлениях на почве ненависти» в Лейбористской партии. Об этом пишет Guardian.
Первой о проявлениях антисемитизма в партии в сентябре сообщила радиостанция LBC, которая получила внутрипартийный документ. По информации LBC, таких случаев было 45, все они произошли в соцсетях.
В одном из случаев неназванный лейборист сообщил, что его коллеге-еврею «скоро дадут хорошего пинка». Также, по информации LBC, двум парламентариям-лейбористам угрожали, что их сбросят с крыши.
Другой член партии якобы написал в соцсетях, что от евреев «необходимо избавляться», так как они как «рак у всех нас». В еще одном случае член Лейбористской партии устроил неназванному ребенку «10 лет ада», называл его «мальчиком-евреем» и оскорблял. Какое отношение депутат имел к ребенку, не уточняется.
Подробную информацию о произошедшем радиостанция передала полиции.
В Лейбористской партии заявили, что не получали никаких обращений от полиции, но готовы сотрудничать со следствием.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



