Руководство портала Reddit объявило о создании собственного стримингового сервиса Reddit Public Access Network (RPAN). Об этом 19 августа сообщили на форуме.

Тестовая версия стримингового раздела на сайте Reddit будет доступна каждый день с 9 утра до 5 вечера по тихоокеанскому времени (с 19:00 до 03:00 мск) до 23 августа.

Пользователи смогут создавать и вести прямые трансляции, другие будут их оценивать. По правилам Reddit, чем больше «плюсов» получит трансляция, тем выше она поднимется в общем рейтинге.

За неделю администраторы ознакомятся с реакцией пользователей и поймут, стоит ли дальше развивать сервис. Поэтому они призвали участников делиться на форуме комментариями и предложениями по использованию стримов в будущем.

Администраторы предупредили, что будут банить тех, кто транслирует запрещенный контент. К такому контенту относят обнаженные тела, сцены насилия, противозаконные действия, мошенническую рекламу и другие вещи.

Reddit в 2005 году создали выпускники Виргинского университета Стив Хаффман и Алексис Оганян. Сейчас он представляет собой форум, где все зарегистрированные пользователи могут делиться друг с другом любым контентом: изображениями, видеороликами, текстами и ссылками. Участники также могут комментировать записи друг друга и голосовать за понравившиеся.

По данным аналитиков из Alexa Internet, Reddit занимает 18 строчку в рейтинге самых посещаемых сайтов в мире.