Российский рэпер Паша Техник впал в кому, предположительно, после употребления рецептурных препаратов и запрещенных веществ. Об этом сообщает журнал StarHit со ссылкой на социальные сети его бывшей жены Евы Карицкой.

По ее словам, 38-летний музыкант впал в кому после домашней вечеринки, состоявшейся вечером 6 октября. Утром 7 октября артисту стало плохо, у него возникли проблемы с дыханием, а изо рта пошла пена.

Экс-супруга рэпера обвинила в случившемся его друзей, вместе с которыми он, как уверена женщина, употреблял наркотики и алкоголь.

«Засужу всех, кто вчера был на этой тусовке. Обещаю. Мне пофигу, что он сам виноват. Все, кто употреблял с ним и звал попить, горите в аду. Как это, зная, что у человека началась эпилепсия и за месяц это третий раз, нормально пить? Лучше бы в рехабе лежали», — написала Карицкая.

Информацию о приеме наркотических веществ подтвердила и новая девушка Паши Техника — Екатерина Маевская (она же Катя Лоли). По ее словам, она тоже присутствовала на вечеринке и вызвала скорую помощь сразу же, как только заметила, что рэперу плохо.

Как пишет телеграм-канал Mash, музыканта в судорогах госпитализировали в Боткинскую больницу. Менеджер Паши Техника рассказал «Газете.ру», что сейчас состояние рэпера оценивается как тяжелое. «Никаких прогнозов пока никто не дает. Завтра будут прогнозы», — пояснил он.

Настоящее имя Паши Техника — Павел Ивлев. Он родился в июле 1984 года в Москве, в школе увлекся рэп-музыкой, а в 2001 году создал группу Kunteynir. В 2008 году музыканта арестовали за хранение и распространение наркотиков, а в 2009 году осудили на пять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В 2013 году Техник освободился и воссоздал свой коллектив Kunteynir, распавшийся во время его пребывания за решеткой. В 2016 году группа выпустила свой последний альбом «Последняя запись» и снова распалась.

Летом 2018 года Паша Техник прошел курс реабилитации от наркотической зависимости в специализированной клинике. В декабре 2019 года его почти на полтора года лишили водительских прав за «пьяное» ДТП, а в июне 2020 года задержали за повторный случай вождения в нетрезвом виде. Вскоре он был приговорен к 11 месяцам лишения свободы и двухгодичному запрету на управление транспортными средствами.