На Чемпионате Европы по футболу 17 июня состоялось три матча. Вот их результаты.

Группа С

Сборная Украины обыграла команду Северной Македонии (2:1). У украинцев голы забили Андрей Яромоленко (32 минута) и Роман Яремчук на 36-й. У македонцев отличился Эгзиян Алиоски.

Сборная Нидерландов по футболу со счетом 2:0 победила команду Австрии. Забитыми мячами отметились Мемфис Депай (11-я минута, пенальти) и Дензел Дюмфрис (67).

В группе C лидируют Нидерланды — у команды 6 очков, по три очка набрали сборные Украины и Австрии, у Северной Македонии после двух матчей 0 очков.

Группа B

Бельгия победила Данию (2:1) и вышла в плей-офф. Голы в составе победителей забили Торган Азар (54-я минута) и Кевин Де Брёйне (70). У проигравших отличился Юссуф Поульсен (2). Встречу приостановили после 10-й минуты из-за акции в поддержку датского полузащитника Кристиана Эриксена. 12 июня в концовке первого тайма матча между командами Финляндии и Дании Эриксен упал на газон и не смог подняться. По словам врачей, у футболиста случился инфаркт.

В группе B лидирует Бельгия — у нее 6 очков, у России и Финляндии по три очка, у датчан — 0 очков.