Российский футбольный союз расторг контракт со Станиславом Черчесовым и начинает искать нового главного тренера сборной России по футболу. Об этом 8 июля сообщается в телеграм-канале РФС.

«Российский футбольный союз совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. РФС начнет работу по поиску кандидатов на эти позиции», — говорится в сообщении организации.

Сборная России на Чемпионате Европы стала последней в своей группе с одной победой и двумя поражениями. По итогам турнира технический комитет Российского футбольного союза признал работу Черчесова неудовлетворительной, однако выразил специалисту доверие.

Российский президент Владимир Путин, комментируя результаты сборных России по футболу и хоккею, предложил подумать о том, что нужно изменить, включая вопросы о кадрах. При этом в Кремле заявили, что не могут принимать решения об отставке главного тренера сборной России по футболу после Чемпионата Европы.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года. Контракт 57-летнего специалиста с РФС был рассчитан до конца 2022 года.