- 2 мин
- 3
Рогов не подтвердил прорыв ВСУ под Работино
Данные газеты The Wall Street Journal о прорыве ВСУ в районе Работино-Вербовое не соответствуют действительности. Об этом заявил RTVI глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов в разговоре с RTVI не подтвердил информацию о прорыве ВСУ в районе Работино-Вербовое Запорожской области. Ранее о продвижении украинских войск на этом участке написала газета The Wall Street Journal (WSJ).
"На данный момент скопление боевиков ВСУ максимальное. Сейчас там порядка 11 бригад. Не в полном составе, понятно, они уже потрепанные, но тем не менее. [Там находится] несколько подразделений сил специальных операций — штурмовых батальонов, морского центра, аэроразведки и так далее", — сказал Рогов.
По его словам, по состоянию на утро 22 сентября на участке между Работино и Вербовым шли активные боевые действия.
"С нашей стороны шел огневой вал, а противник пытался прорваться каким-либо образом. Но до первой "линии обороны Суровикина" они не дошли. Соответственно, говорить о том, что они ее прорвали, мягко говоря, является преждевременным", — отметил Рогов.
21 сентября WSJ сообщила со ссылкой на украинских военных, участвующих в контрнаступлении, что ВСУ якобы смогли прорвать главную линию российской обороны под Работино. В статье отмечается, что "прорыв небольшой, и за этот участок идут ожесточенные бои". Издание отметило, что ВСУ "несут тяжелые потери" на этом участке, в том числе в технике.
Накануне врио главы Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем телеграм-канале, что в районе Работина и Вербового в ближайшее время ожидается "обострение ситуации".
"Противник завершает переброску своих подразделений в районе Работино <...> Вместе с тем мы понимаем, что рассчитывать на какой-то успех противнику не приходится, моральный дух ВСУ очень низкий", — написал руководитель региона.
Минобороны России в своей сводке от 21 сентября отчиталось об отражении российскими военными двух атак ВСУ в районах Новопокровки и Работина.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



