Бывший глава «Роскосмоса», руководитель группы военных советников Дмитрий Рогозин, раненный в Донецке во время обстрела, доставлен в госпиталь в Ростове-на-Дону. Об этом его помощник сообщил РИА Новости.

«Дмитрий Рогозин и еще двое пострадавших от украинского обстрела гостиницы доставлены из Донецка в Военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Сейчас проводится осмотр и оказывается необходимая медицинская помощь», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что еще несколько раненых военных советников остаются в больницах Донецкой Народной Республики (ДНР). Их состояние стабилизировалось, но врачи не дают разрешение на транспортировку.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в результате обстрела погибли два человека. Среди пострадавших был председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, который отказался от госпитализации.

21 декабря в Донецке была обстреляна гостиница, когда там находился Рогозин. По данным издания Baza, это был ресторанно-гостиничный комплекс «Шеш Беш», где экс-глава «Роскосмоса» отмечал свой день рождения.

Рогозин получил ранения мягких тканей головы, ягодиц и бедра, передавало Baza.

Сам Рогозин заявил, что при его ранении металлический осколок вошел выше правой лопатки. Он утверждает, что 21 декабря проводил в гостинице рабочую встречу — «узким кругом и в спокойной обстановке».