Американский музыкальный журнал Rolling Stone составил рейтинг 100 лучших песен XXI века. Список 28 июня опубликовали на сайте журнала.

Лучшей песней XXI века журнал назвал дуэт Бейонсе и Jay-Z Crazy in Love. Второе место досталось композиции Paper Planes певицы M.I.A., а на третьей строчке — рок-группа The White Stripes с хитом Seven Nation Army.

Четвертое место заняла песня Hey Ya! дуэта Outkast, пятое — хит Jay-Z под названием 99 Problems. Также в десятку вошли исполнительницы Адель и Лорд с песнями Rolling in the Deep и Royals. Популярный рэпер Кендрик Ламар занял 13-е место с песней Alright.

Rolling Stone основали в 1967 году в американском городе Сан-Франциско издатель Янн Уэннер и музыкальный критик Ральф Глисон. Журнал быстро стал одним из самых уважаемых изданий в мире музыки, а в 1970-х годах исполнители мечтали попасть на его обложку. В 1990-х годах, пытаясь привлечь молодую аудиторию, в Rolling Stone также стали писать о кинозвездах, фильмах и сериалах.

В 2003 году журнал опубликовал свой рейтинг 500 самых великих музыкальных альбомов всех времен. В голосовании участвовали 273 человека из числа музыкантов и музыкальных критиков. В первую десятку вошли четыре альбома группы Beatles и два альбома Боба Дилана.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.