Новости

Роскомнадзор заявил, что не требовал от телеканалов заглушить слово "война" в песнях

«Роскомнадзор не имеет к этому отношения. Мы иногда проводим профилактические мероприятия, но не в данном случае. У нас нет перечня запрещенных слов, кроме тех, которые нельзя называть в СМИ — они относятся к мату», — заявил замглавы Роскомнадзора Субботин.

21.11.2217:51
Снимок экрана 2022-11-21 в 17.56.48
Снимок экрана 2022-11-21 в 17.56.48

Роскомнадзор не требовал от телеканалов заглушать слово "война" в песнях. Об этом заявил заместитель главы ведомства Вадим Субботин в разговоре с ТАСС.

"Роскомнадзор не имеет к этому отношения. Мы иногда проводим профилактические мероприятия, но не в данном случае. У нас нет перечня запрещенных слов, кроме тех, которые нельзя называть в СМИ — они относятся к мату", — сказал он.

20 ноября телеграм-канал "Подъём" обратил внимание на то, что телеканал "Муз-ТВ" убрал звук на словах "мир" и "война" в песне группы "Гости из будущего" под названием "Все решено", которую исполняла певица Zivert на передаче "Битва поколений". Речь шла о строчке "Мы голосуем за мир, но снова в моде война".

Как обратил внимание RTVI, на слове "война" звук пропал и в телешоу "Новые танцы" на ТНТ, где транслировалась песня группы Синекдоха Монток "Как не быть молоком". Цензура коснулась такого фрагмента: "Немыслимые дети, прошедшие войну, / Мы падаем в снежок, и на твой щеке нецелованный / От ветра ожог".

Пресс-службы "Муз-ТВ" и ТНТ не ответили на запрос RTVI.

Другие новости

Смотреть все