Сборная Россия 14 июня выиграла у Саудовской Аравии в матче-открытии Чемпионата мира по футболу со счетом 5:0. Встречу транслировал «Первый» канал.

В первом тайме у России забили Газинский и Черышев, который вышел на замену Дзагоеву. Во второй половине Дзюба и опять Черышев довели счет до разгромного, а затем Головин поставил победную точку.
До этого сборные России и Саудовской Аравии играли между собой только один раз. Это случилось в 1993 году. Товарищеский матч тогда со счетом 4:2 выиграла Саудовская Аравия.
Следующим соперником россиян на групповом этапе станет сборная Египта. Матч пройдет 19 июня на стадионе в Санкт-Петербурге, а 25 июня в Самаре сборная России встретится со сборной Уругвая.
До этого Россия трижды участвовала в Чемпионатах мира по футболу: в 1994 году в США, в 2002 году в Японии и Южной Корее и в 2014 году в Бразилии. На всех этих турнирах российская команда прекращала борьбу на групповом этапе.
Сборная Саудовской Аравии играла на Чемпионатах мира четыре раза. Максимальное достижение — выход в одну восьмую финала в 1994 году, когда команда со счетом 1:3 проиграла Швеции.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.