Бейсджампер из Екатеринбурга Николай Иваненко погиб во время прыжка с небоскреба в Дубае. Об этом сообщает издание E1.RU.

«25.01.2023 не стало Колюни… Теперь он будет летать только на небесах», — написали близкие Иваненко на его странице во «ВКонтакте».

Николай Иваненко был широко известен в среде бейсджамперов. В марте 2022 года Иваненко спрыгнул с парашютом с рекламного щита магазина IKEA в Екатеринбурге вскоре после закрытия торгового центра. В феврале того же года он совершил прыжок с 25 этажа высотки.

В конце декабря 2022-го 33-летний житель Иркутска прыгнул с парашютом с крыши многоэтажного дома. Он приземлился во дворе жилого комплекса. Прыжок попал на запись камер видеонаблюдения. Видеозапись была опубликована в социальных сетях.

В итоге сотрудники полиции за несколько часов установили личность мужчины и составили в отношении него административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», сообщало издание IrcCity.

Бейсджампингом увлеклась и мать Николая Иваненко. В прошлом году 60-летняя Марина Иваненко прыгнула с высоты 4000 метров. «Хотела понять, что чувствует мой ребенок», — заявила она тогда.