Сборная России проиграла со счетом 0:3 уругвайцам в заключительном матче группового этапа Чемпионата мира по футболу. Россияне выходят из группы со второго места, их следующий соперник станет известен позднее.

UPD. В 1/8 финала сборная России встретится с Испанией, которая заняла первое место в группе B по количеству забитых голов. Игра пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 1 июля.

Матч проходил на стадионе в Самаре в условиях сильной жары. В первом тайме Россия пропустила дважды: от Луиса Суареса и автогол Дениса Черышева. В конце второго тайма точку поставил Эдинсон Кавани.

В первых матчах Россия обыграла Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1), чем досрочно обеспечила себе выход в одну восьмую финала.
Россияне сыграют с победителями группы В, где на первое место претендуют испанцы, португальцы и иранцы. Игры в этой группе начнутся в 21:00 мск.
Матч одной восьмой финала с участием сборной России пройдет 1 июля в Москве на стадионе «Лужники». Встреча начнется в 17:00 мск.
Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.