13 медалей, в том числе шесть золотых, завоевали россияне в шестой день Паралимпиады в Токио.

• Золото России принесли Антон Кулятин (бег 1 500 м), Михаил Асташов (велоспорт), Андрей Николаев (плавание), Валерия Шабалина (плавание), Владимир Свиридов (метание ядра). Также сборная России выиграла золото в эстафете в плавании.

• Дарья Пикалова и Наталья Буткова завоевали серебряную медаль Паралимпийских игр-2020 в плавании. Пикалова стала второй в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S12, Буткова — на 50-метровке брассом в классе SB3.

• Евгений Швецов, Маргарита Гончарова и Алексей Чуркин завоевали серебро в соревнованиях по легкой атлетике. Швецов прибежал вторым на дистанции 400 метров, Гончарова взяла серебро в прыжках в длину, Алексей Чуркин — в толкании ядра.

• Российский спортсмен Никита Котуков завоевал бронзовую медаль Паралимпиады в Токио в прыжках в длину. 22-летний легкоатлет показал результат 7,34 метра. Еще один россиянин Федор Рудаков взял бронзу в беге на 1 500 метров.

• По итогам семи дней Паралимпиады Россия с 25 золотыми наградами занимает третье место в медальном зачете. Ее опережают Китай и Великобритания.