Жительницу села Пудовка Кривошеинского района Томской области задержали по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, который хотел на ней жениться. Об этом сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Уголовное дело было возбуждено после того, как в местную больницу привезли 44-летнего пациента со множественными ножевыми ранениями. Врачи передали информацию о нем в полицию, и сотрудники правоохранительных органов выехали по адресу, с которого скорая забирала раненого.

Там, в квартире, полицейские обнаружили хозяйку — 38-летнюю женщину, ранее уже судимую за причинение тяжкого вреда здоровью. Она, как сообщают в МВД, «не стала отпираться» от своей причастности к случившемуся.

«По предварительным данным, потерпевший пришел в квартиру подозреваемой и сделал ей предложение руки и сердца, но сразу же получил отпор. После чего мужчина, собравшись с мыслями, вновь повторил предложение. Его настойчивость оказалась не по нраву даме сердца. Свой отказ она сопроводила действием: набросилась на ухажера с ножом и нанесла ему не менее восьми ударов в область головы и спины», — уточняется в сообщении.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия (ч. 2 ст. 111 УК России), сейчас она находится под стражей.