Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева призвала россиянок не заниматься сексом с иностранцами, которые приедут в страну на ЧМ-2018. Об этом она 13 июня сказала в интервью радио «Говорит Москва».

UPD. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что россиянки сами разберутся, стоит ли им вступать в связь с приехавшими на Чемпионат мира по футболу иностранными болельщиками. «Это лучшие женщины в мире», — добавил он.

Плетнева рассказала, что даже если иностранцы потом женятся на россиянках и у них рождаются дети, ничего хорошего из этого не выходит. «Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребенка увезли, забрали и так далее», — добавила депутат.

Плетнева утверждает, что после московской Олимпиады 1980 года в стране появилось много матерей-одиночек. «Эти детишки потом страдают и страдали, еще со времен советской власти. Хорошо, если одной расы, а если другой расы, то вовсе», — сказала она. По ее словам, детей бросают, и они потом «остаются тут с мамой».

«Мы своих детей должны рожать», — добавила депутат. Но уточнила, что она «не националист».

Россиянок призвали не спать с иностранцами во время ЧМ‐2018‍