Российский боксер Максим Дадашев умер от травм после боя, который проходил 20 июля в Мэриленде. Команда спортсмена рассказала, что у Дадашева не выдержало сердце. Об этом 23 июля сообщил ТАСС.

UPD. Представитель пуэрториканского боксера Субриэля Матиаса заявил, что тот отказался от гонорара за бой, после которого умер Максим Дадашев.

После боя Дадашеву потребовалась трепанация черепа. Ее сделали, чтобы убрать отек мозга. Телеканал CBS сообщал, что после операции Дадашев был в искусственной коме.

В ночь на 20 июля Дадашев вышел на ринг против пуэрториканца Субриэля Матиаса. Судья остановил бой после 11 раунда, когда россиянин пропустил серию ударов. Позже сообщалось, что Дадашев пожаловался на плохое самочувствие. Когда боксер потерял сознание, его отвезли в больницу.

Федерация бокса России пообещала перевезти тело спортсмена на родину и организовать пожизненные выплаты его семье. Организация также сообщила, что займется расследованием обстоятельств смерти Дадашева.

Поражение стало первым за историю профессиональных боев 28-летнего россиянина. Он одержал победу в 13 поединках, причем в 11 из них — нокаутом. Профессиональную карьеру он начал в 2016 году, а до этого трижды завоевывал медали (две бронзовых и одну серебряную) на чемпионатах России по боксу, а также участвовал в Европейских играх 2015 года.