RTVI запустил вещание в кабельных сетях Германии, в том числе в одной из крупнейших — Tele Columbus, которая работает под брендом PYUR. В этой сети контент RTVI будет доступен в пакетах «Русский Базовый» и «Русский Премиум». Ранее канал присутствовал в стране только на OTT платформах русскоязычных операторов.

«Почти шесть лет назад мы начинали работу в Германии, затем вещание было временно приостановлено, и сегодня мы с радостью объявляем о нашем возвращении. В Германии огромное русскоязычное комьюнити, которому важно получать информацию на родном языке, смотреть фильмы и телешоу на русском. Кроме того, в Германии у RTVI есть корреспондентский пункт, что позволяет нам выдавать в эфир оперативную информацию из первых рук», — рассказала CEO RTVI Ольга Пивень.

«В этот непростой год для дистрибуции мы рады зафиксировать очередной успех по возвращению на такой важный рынок, как Германия. Работа по дальнейшей экспансии канала на новые территории в ближайшие месяцы обязательно будет продолжена», — добавил директор по дистрибуции RTVI Андрей Попов.

RTVI — международное мультиплатформенное СМИ на русском языке со штаб-квартирой в Нью-Йорке. На прошлой неделе международный RTVI увеличил свое присутствие более чем в два раза, запустив вещание в 88 странах Латинской Америки и Африки. Теперь канал вещает в 158 странах и имеет корреспондентскую сеть в 14 городах по всему миру.