RTVI создал собственное представительство в метавселенной, сообщила CEO группы медиа компаний Ольга Пивень. Международный медиахолдинг уже выкупил землю в Decentraland — одной из крупнейших платформ виртуальной реальности, работающей на блокчейне Ethereum.

«Масштабирование присутствия в digital – стало самой приоритетной задачей RTVI. Аудитория сегодня имеет возможность получать информацию на всех возможных площадках. Технологии проникают в жизнь настолько, что этот процесс неотвратим. Если до последнего момента RTVI расширял свое присутствие в мире, в digital, то теперь наш вектор направлен в том числе и на метавселенные.

Крупные СМИ на сегодняшний день полноценно не представлены в мета, а лишь реализуют отдельные NFT проекты, поэтому мы видим большой потенциал и хотим стать одними из первых. Decentraland, где мы купили землю и будем создавать контент, пользуется популярностью среди аудитории и уже привлекает мировые бренды и инвесторов», — рассказала Пивень.

По ее словам, в проект в 2022 году запланировано инвестировать до $100 тысяч. В бюджет заложили: формирование визуальной части пространства, создание NFT объектов, мероприятия. Первые NFT объекты RTVI, по предварительному плану, появятся в виртуальном офисе к июлю.

Цифровое представительство RTVI предоставит пользователям доступ не только к актуальным программам, но и к эксклюзивным материалам, опубликованным только в метавселенной. Decentraland позволяет реализовать игровые механики, а также монетизировать NFT-объекты, созданные владельцами «земли».