- 2 мин
- 1
Добежать до канадской границы: в день объявления результатов президентских выборов медведь попытался сбежать из США в Канаду

В день подсчета голосов и объявления результатов на выборах президента США медвежонок попытался сбежать из США в Канаду. Об этом у себя в фейсбуке сообщила Пограничная служба Канады.
«Путешественник просил пропустить его по важным причинам, но не имел при себе необходимых документов. После попытки перейти границу силой, наши офицеры задержали его и отправили на зиму в службу спасения диких животных», — говорится в публикации.
Медвежонок принадлежит к породе черных медведей или барибалов. Это самые распространенные медведи в Северной Америке, которые обычно живут в лесах.
Обычно барибалы сторонятся людей, но могут выйти к ним, если почувствуют запах еды. Иногда это приводит к конфликтным ситуациям.
Так как медвежонок попытался сбежать из США в Канаду в день объявления результатов голосования на президентских выборах, в комментариях к посту появилось множество шуток на эту тему. Большинство из них сводится к тому, что медведь услышал, что у Дональда Трампа есть серьезный шанс переизбраться на второй срок, и решил заблаговременно сбежать.
Кстати, попытка побега животного совпала с ростом запросов в поисковиках на тему, как переехать из США в Канаду. То же самое было в 2016 году, когда Трамп победил на выборах Хиллари Клинтон.
В Канаде на данный момент действуют ограничения для приезжающих из США. В частности, у них должен быть родственник в стране, а также после приезда они должны отсидеть двухнедельный карантин.
На момент написания заметки окончательного победителя на президентских выборах так и не определили, но лидировал кандидат от демократов Джо Байден.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



