- 2 мин
- 6
"Русский город": Рогов сообщил о взятии Нью-Йорка в ДНР под контроль России
Российские войска взяли под контроль населенный пункт Нью-Йорк в ДНР. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Нью-Йорк в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
"Нью-Йорк (Новгородское) — русский город!" — написал Рогов.
Поселок городского типа Нью-Йорк расположен западнее Горловки и к северу от Донецка. Это историческое название местности впервые упоминается в документах середины XIX века. В 1951 году поселок переименовали в Новгородское, а в июле 2021 года Верховная рада Украины решила вернуть местности историческое название Нью-Йорк.
Также он добавил, что над поселком подняли российский флаг и опубликовал подтверждающие кадры.
В разговоре с РИА Новости он уточнил, что российские войска проводят зачистку поселка, из которого отступила 46-я отдельная аэромобильная бригада ВСУ. По словам Рогова, украинская армия отступила в сторону села Нелеповка.
Накануне, 18 августа, российское Минобороны сообщало, что российские войска взяли под контроль населенный пункт Свиридоновка в ДНР. Также за прошлую неделю российская армия вытеснила украинские войска из Лисичного и Сергеевки.
Главные новости
Как Кыргызстан и Таджикистан поделили границу
Как Узбекистан приспосабливает туризм к гостям из Китая
Компромат на Трампа и его семью могла хранить уволенный посол США в Греции — СМИ
В Узбекистане пересчитали коммунальные долги почти 800 тысяч человек



