С 2021 года сериал «Офис» переедет с Netflix на стриминговый сервис компании NBCUniversal, которой принадлежат права на него. Об этом 26 июня сообщает агентство AP.

В твиттере Netfix написал, что ему «грустно», но добавил, что сериал все еще будет доступен для просмотра на сервисе до января 2021 года.

Стриминговый сервис NBCUniversal должны запустить в 2020 году, а начиная с 2021 года сериал будет доступен исключительно на новой платформе.

Несмотря на то, что Netflix делает упор на оригинальные фильмы и шоу, такие сериалы как «Офис» по-прежнему популярны, отмечает агентство. Это происходит потому, что люди все чаще отказываются от кабельного телевидения и отдают предпочтение стриминговым сервисам.

Сообщается, что «Офис» был самым популярным шоу на Netflix в 2018 году — его в совокупности смотрели 52 млрд минут. Если разделить это время на количество подписчиков сервиса, то получится примерно 15 часов для каждого из 58,5 млн. Второе место по популярности на Netflix в США занял сериал «Друзья», а третье — «Анатомия страсти».

В январе этого года житель Аризоны спас женщину с помощью правил реанимации из сериала «Офис». Он сделал ей искусственный массаж сердца в ритме песни «Staying Alive» группы Bee Gees, правила проведения реанимации при этом он увидел когда-то в сериале.