Бразильский футболист, трехкратный чемпион Лиги чемпионов Дани Алвес задержан в Барселоне по обвинению в сексуальном насилии. Об этом 20 января сообщает Daily Mail.

Как пишет издание, 39-летнего Алвеса доставили в суд в Барселоне для допроса. Представитель каталонской полиции заявил, что «арестован мужчина, обвиняемый в непристойном нападении в ночном клубе Барселоны в конце прошлого года». Он отказался раскрыть детали дела, отметив, что суду предстоит выбрать меру пресечения в отношении задержанного.

Daily Mail отмечает, что Алвеса могут оставить под стражей на время расследования, выпустить под подписку о невыезде либо разрешить ему вернуться в Мексику, где он играет за клуб «УНАМ Пумас». По данным Daily Mail, в Испанию футболист прилетел на похороны тещи.

По испанскому законодательству «сексуальное насилие» может включать в себя широкий спектр преступлений — от домогательств до изнасилования. В начале января местные издания сообщили, что Алвес обвиняется в совершении сексуального насилия в отношении некой женщины.

Испанские СМИ, в частности, писали, что инцидент, о котором идет речь, произошел в конце декабря 2022 года в ночном клубе Sutton в Барселоне. По данным газеты ABC, пострадавшая танцевала в VIP-зоне вместе с Алвесом и своими подругами. Издание утверждало, что футболист «засунул руку ей под нижнее белье», затем проследовал за ней в туалет и пробыл там с ней наедине около минуты.

Суд сообщил, что факту сексуального насилия начато расследование. Сам Алвес признает, что был в Sutton 31 декабря, однако отрицает причастность к инциденту. «Я не знаю, кто эта леди. Я не знаю ее имени, я не знаю ее, я никогда в жизни ее не видел», — заявил он в интервью испанскому телевидению.

  • Дани Алвес — бывший игрок клубов «Барселона», «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен». За свою карьеру завоевал 43 трофея различного значения, благодаря чему считается самым титулованным футболистом в мире.