Рейс «Аэрофлота» от 27 сентября (какой именно из двух не уточняется), следующий из Шереметьево в Ереван, совершил посадку в Минеральных Водах по техническим причинам. Об этом RTVI сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Пассажиры находятся в зоне ожидания аэропорта и обеспечиваются в соответствии со стандартами авиакомпании и Федеральными авиационными правилами», — уточнили в пресс-службе.

Представитель «Аэрофлота» добавил, что полет в аэропорт назначения будет продолжен после замены воздушного судна.

О том, что приземлившийся во вторник в Минводах самолет все же вылетит в Ереван, также сообщил RTVI один из пассажиров. Ранее он рассказал о том, что борт, на котором он летел в Армению, по неизвестным причинам сел в аэропорту Минеральных Вод. В этот же аэропорт был направлен следующий рейс, следовавший из Москвы в Ереван, но вылетевший на час позже.

Один из читателей телеграм-канала RTVI сообщил редакции, что пассажирам рейса объявили о том, что самолеты, направляющиеся в Ереван, имеют двойную регистрацию. Предположительно, из-за этого Армения отказалась принимать борты.

Еще один самолет должен был вылететь в Ереван из Москвы 27 сентября в 21:00, однако в итоге время вылета было изменено на 28 сентября 00:35.