- 1 мин
- 4
Самолет Ан-2 пропал на Камчатке
Региональный глава МЧС сообщил, что на борту пропавшего самолет, по предварительным данным, пассажиров нет и сработал датчик аварийный.

На Камчатке пропал с радаров самолет Ан-2 с коммерческим грузом на борту, он летел по маршруту Мильково-Оссора. Об этом в «ВКонтакте» сообщил глава регионального Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев.
«У нас происшествие. Пропал борт Ан-2 осуществлявший коммерческую перевозку груза. Маршрут Мильково-Оссора. По предварительным данным на борту пассажиров нет и сработал датчик аварийный», — сказано в сообщении министра.
По словам Лебедева, спасательная операция силами РПСБ, ПСО ГУ, ПСО ЦОД началась.
«Подробности сообщу как появятся», — добавил он.
В пресс-службе регионального МЧС уточнили ТАСС, что спасатели получили сигнал об аварийной посадке от Ан-2 на Камчатке.
По данным Mash, на борту самолета было три человека экипажа. "Последний раз экипаж выходил на связь в 12:15 (03:15 мск). После этого самолет пропал с радаров. Его ищут", — пишет телеграм канал.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



