Компания Samsung 9 августа представила новый смартфон Galaxy Note 9. Он получил обновленный стилус и безрамочный экран.

В Galaxy Note 9 установлен безрамочный экран диагональю 6,4 дюйма. Смартфон будет доступен в четырех цветах: черном, синем, розовом и медовом.

Сканер отпечатка пальцев перенесли. Теперь он находится ниже камеры, а не на уровне с ней. Пользователи смартфонов от Samsung жаловались на то, что при разблокировке устройства на объективе камеры оставались следы.

Компания также показала обновленный стилус S Pen. С его помощью можно будет управлять устройством по Bluetooth. Например, стилус позволит с расстояния разблокировать экран смартфона или сделать снимок.

В смартфоне установили аккумулятор на 4000 мАч, который, по заверениям представителей Samsung, позволит телефону работать в течение целого дня.

Galaxy Note 9 поступит в продажу 24 августа. Его стоимость составит от $1000 до $1250, в зависимости от размера внутренней памяти: 128 Гб или 512 Гб соответственно.

Также компания представила умные часы Samsung Galaxy Watch, которые можно использовать для звонков и обмена сообщениями. В компании пообещали, что часы будут работать до 80 часов без подзарядки.

Еще на презентации показали умную колонку Galaxy Home. В ней будет восемь микрофонов и динамиков, а управлять ей можно с помощью голосового помощника Bixby. Пользователи твиттера пошутили, что колонка похожа на чашу для кумыса и на уличный гриль.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.