- 2 мин
- 2
Сбежавшего из Нью-Йорка хаски спустя полтора года нашли во Флориде и вернули домой

Хаски по кличке Синатра нашли в двух тысячах километров от дома в штате Флорида через 18 месяцев после того, как он пропал. Об этом сообщил телеканал ABC.
Владелец собаки Лесмор Уиллис рассказал, что Синатра сбежал в марте 2017 года. Он пытался найти пса, но поиск так и не дал результатов.
Спустя полтора года 13-летняя Роуз Веррилл из города Тампа в штате Флорида нашла Синатру возле своего дома. Семья девочки обратилась в ветеринарную клинику, где у собаки нашли чип, который помог узнать имя владельца.
Хозяином пса был указан Лес Уиллис, и никакой другой информации на чипе не было, поэтому Верриллы решили написать в фейсбуке всем людям с похожими именами. Таким образом они и нашли Уиллиса из Нью-Йорка, которому написали просто на всякий случай, потому что сомневались, что это может быть его собака.
Уиллис ответил флоридцам, что действительно потерял собаку и прислал ее фотографию. Он рассказал, что Синатра напоминал ему о дочери, которая умерла в конце 2015 года, поскольку девочка и собака были очень близки. В беседе с ABC Уиллис отметил: «Никогда бы не подумал, что он окажется в Флориде. Это же хаски, поэтому я думал, что он отправится на север».
Главные новости
Чехия заинтересовалась участием во французской инициативе по ядерному сдерживанию
Экс-депутат Рады назвал «игрой» законопроект о нейтральном статусе Украины
В ФРГ начнут производить топливные элементы для АЭС по лицензии “Росатома”. Как это возможно
Контракты на 1,4 млрд и взятка в 18 млн: глава «Патриота» признал вину



