Сборная Англии победила команду Дании и вышла в финал Чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

upd 1
Нападающий сборной Англии Гарри Кейн признан лучшим игроком полуфинального матча Чемпионата Европы по футболу против датчан.

Сборная Англии обыграла Данию в дополнительное время, встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет на 30-й минуте открыл датский полузащитник Миккель Дамсгор. Это был первый забитый прямым ударом со штрафного гол на нынешнем турнире. Спустя девять минут автоголом отметился капитан датчан Симон Кьер. Победу подопечным Гарета Саутгейта принес точный удар Гарри Кейна, который оказался первым на добивании после того, как не реализовал пенальти.

Сборная Англии впервые вышла в финал Чемпионата Европы.

Первым финалистом накануне стала Италия, которая выиграла у Испании в серии пенальти.

Финал Италия — Англия состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли».