Российская мужская сборная по хоккею победила датчан на групповом этапе Олимпиады в Пекине со счетом 2:0.

Это второй матч по хоккею для российской команды на зимних Олимпийских играх-2022. Первый гол в ворота сборной Дании во втором периоде (на 29-й минуте) забил Павел Карнаухов. Вторую шайбу уже в пустые ворота (датчане в концовке встречи сняли вратаря) забросил Кирилл Семенов.

Ранее Россия встретилась с командой Швейцарии, по итогам которой россияне также победили со счетом 1:0.

Российская сборная по хоккею находится в группе B вместе со Швейцарией, Чехией и Данией. В группу А включили Канаду, США, Германию и Китай, в группу С — Финляндию, Швецию, Словакию и Латвию.

Следующий матч россияне проведут 12 февраля со сборной Чехии. Этой встречей для российской сборной завершится групповой этап олимпийского турнира. 15 февраля пройдут игры 1/8 финала, 16 февраля — четвертьфиналы. 18 февраля в Пекине пройдет полуфинал по хоккею среди мужчин, а финал турнира состоится 20 февраля.