На Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании, сборная России 17 мая сыграет в четвертьфинале против Канады. Сообщение об этом 16 мая опубликовали на сайте Международной федерации хоккея на льду.

В последнем матче группового этапа российские хоккеисты проиграли сборной Швеции со счетом 1:3 и заняли второе место в группе. Шведы вышли из группы с первого места. Их ждет матч против сборной Латвии.

Все четвертьфинальные матчи пройдут 17 мая. В двух других играх встретятся сборные США и Чехии, а также Финляндии и Швейцарии.

На групповом этапе сборная России сыграла семь матчей. Встречи с принципиальными соперниками — Чехией и Швецией — российские хоккеисты проиграли.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит с 4 по 20 мая 2018 года. Дания впервые принимает у себя этот турнир на аренах в Копенгагене и Хернинге.

В 2017 году чемпионами мира стали шведы. Сборная Россия тогда проиграла в полуфинале канадцам со счетом 4:2.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.