Российская сборная по футболу разгромила команду Египта на матче ЧМ–2018 со счетом 3:1 и впервые в истории вышла из своей группы в плей-офф на Чемпионате мира.

Матч между российской и египетскими сборными проходил на стадионе «Санкт-Петербург Арена». На 47 минуте защитник сборной Египта Фатхи отправил мяч в свои ворота, затем голы забили россияне Денис Черышев и Артем Дзюба.

Единственный гол в ворота России забил с пенальти египтянин Мохаммед Салах.

Россия уже выиграла со счетом 5:0 у команды Саудовской Аравии, а благодаря победе над Египтом набрала 6 из 9 максимально возможных очков. Это означает, что россияне впервые в истории выходят в плей-офф на Чемпионате мира.

До сих пор лучшим результатом российских футболистов было третье место на Чемпионате Европы в 2008 году. Последний раз сборная СССР вышла из группы на ЧМ в 1986 году. В 1966 году советские футболисты заняли второе место на Чемпионате мира в Великобритании.

Встречу второго тура мирового первенства, которая проходит в Санкт-Петербурге, посетили больше 64 тысяч зрителей.

На санкт-петербургском стадиона состоятся еще две игры группового этапа турнира — между сборными Бразилии и Коста- Рики (22 июня) и медлу командами Аргентины и Нигерии (26 июня). Затем на этой же арене состоятся 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.