Семья из Калифорнии выиграла в суде $1,6 млн за то, что в съемной квартире клопы покусали их сына. Об этом 4 апреля сообщила газета New York Times.

2 марта местный суд обязал компанию-владельца квартиры выплатить семье $1,6 млн. Это — самая большая сумма, которую присудили по частному иску из-за клопов. Адвокат семьи в конце 2017 года выиграл похожее дело, когда съемщикам сразу нескольких квартир в Лос-Анджелесе из-за нашествия клопов выплатили $3,5 млн.

Мать ребенка Лиллиана Мартинес рассказала, что в 2012 году они заметили у трехлетнего сына красные точки по всему телу. В больнице сказали, что его покусали клопы. Укусы обнаружились и на теле трехмесячной дочки Мартинесов.

Семья обратилась в управляющую компанию. Там им порекомендовали выбросить всю мебель. Затем компания прислала дезинсектора, который обработал квартиру белым порошком. По словам Лиллианы Мартинес, им было некуда переехать, поэтому они все вместе спали на полу.

Обработка от насекомых не помогла, и через четыре месяца управляющая компания убрала ковровое покрытие из квартиры. Лишь тогда удалось избавиться от клопов.

Семья выехала из этой квартиры только в 2014 году. В том же году они подали иск на владельца.

Сыну Лиллианы Хорхе сейчас восемь лет. У него была сильная реакция на укусы клопов, которые он расчесывал, поэтому у мальчика до сих пор остались шрамы. Его мать надеется, что их можно будет удалить.