Семья шведского диджея Тима Берглинга, более известного как Avicii, выпустила второе обращение после его смерти. Родственники допускают, что музыкант покончил с собой. Текст их письма 26 апреля приводит Variety.

В обращении семья пишет, что Берглинг переживал после того, как перестал выступать и ездить в туры. Вероятно, из-за этого он мог покончить с собой. Хотя об этом не говорится прямым текстом, источник издания утверждает, что в оригинальном обращении на шведском языке это очевидно.

«У Тима была хрупкая душа художника <…> Он больше не мог продолжать. Он хотел обрести покой. Тим не был создан для той бизнес-машины, в которой он оказался», — говорится в заявлении.

Источник Billboard также подтвердил, что речь идет о самоубийстве Берглинга.

20 апреля музыканта нашли мертвым в номере отеля в оманской столице Маскат, где диджей отдыхал. Полиция на нашла следов преступления.

В 2016 году диджей отказался от публичных выступлений и туров из-за проблем со здоровьем. Variety сообщал, что гастроли пришлось прервать из-за панкреатита Берглинга, который развился из-за проблем с алкоголем.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.