Сборная Сербии установила рекорд чемпионатов мира по футболу, забив сразу два мяча в добавленное к первому тайму время в ворота сборной Камеруна. Матч между двумя командами в рамках турнира в Катаре завершился ничьей — 3:3.

Первым открыл счет камерунский футболист Жан-Шарль Кастеллетто. В добавленное время первого тайма ответные мячи забили игроки сербской команды Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич.

Во втором тайме нападающий Сербии Александр Митрович забил третий мяч. Однако вскоре соперники сербов сравняли счет: на 64-й минуте нападающий Камеруна Венсан Абубакар сумел обыграть сербского вратаря Ваню Милинковича-Савича, а через две минуты африканский футболист Эрик Шупо-Мотинг забил со штрафной.

В первом туре Сербия проиграла Бразилии (0:2), тогда как сборная Камеруна уступила Швейцарии (0:1). Бразильцы 28 ноября обыграли швейцарцев со счетом 1:0. На момент публикации материала у сборной Бразилии шесть очков, у Швейцарии — три очка, у сербов и камерунцев — по одному.

28 ноября — последний день второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. С 29 ноября начнется третий этап, который определит, какие из сборных попадут в ⅛ финала.

Портал Office Life отмечает, что на чемпионате мира в Катаре уже было установлено несколько рекордов. Например, в матче между Англией и Ираном были установлены сразу два рекорда: по добавленному времени (27 минут в общей сложности) и по числу замен (шесть со стороны иранцев). В то же время Коста-Рика установила антирекорд, пропустив семь мячей от Испании, вратарь которой, напротив, оставил свои ворота «нераспечатанными».

Рекордсменом в рамках ЧМ, как сообщал 24 ноября РБК, также оказался португалец Криштиану Роналду. Забив гол в матче между Португалией и Ганой, он стал первым футболистом, поразившим ворота на пяти чемпионатах мира.