Победительница 23-х турниров серии Большого шлема в одиночном разряде, американская теннисистка Серена Уильямс отказалась участвовать в турнире, который пройдет в Пекине, и досрочно завершила сезон. Об этом 25 сентября сообщил портал Tennis World USA.

Уильямс в 2018 году вернулась на корт после рождения дочери. Она сыграла 24 матча, из которых 18 выиграла. Ей удалось дойти до финалов двух из четырех турниров Большого шлема. В финале Уимблдона она проиграла немке Анжелике Кербер, а на US Open — японке Наоми Осаке.

Матч за титул победительницы US Open завершился скандалом. Испанский арбитр Карлос Рамос по ходу игры трижды наказывал американку за нарушения. Сначала он вынес предупреждение за подсказки тренера, а затем лишил Уильямс очка из-за сломанной ракетки. Американка не согласилась с решением судьи и устроила на корте скандал. Она назвала Рамоса «вором». Арбитр посчитал это оскорблением и лишил Уильямс гейма.

После игры теннисистка обвинила Рамоса в сексизме. По ее словам, мужчин не наказывают на корте за проявление эмоций. Австралийская газета Herald Sun после финала опубликовала карикатуру на поведение Уильямс, которую в США сочли расистской.

Серена Уильямс начала профессиональную карьеру в 1995 году. Она выиграла 23 турнира Большого шлема в одиночном разряде, 14 — в парном и четыре золотых медали на Олимпиадах. В 2017 году она приостановила спортивную карьеру из-за беременности. В сентябре 2017 года у нее родилась дочь.